Реквизиты для оплаты Юридическим лицам и ИП:
ОАО «Приорбанк» г. Минск, ул. Веры Хоружей 31А, IBAN: BY54 PJCB 3012 0098 2610 0000 0933, БИК: PJCBBY2X, УНП: 190735914, ОКПО: 376963865000
Реквизиты для оплаты Физическим лицам:
ЗАО «МТБАНК», г. Минск, ул. Толстого 10, IBAN: BY19 MTBK 3012 0001 0933 0007 0345, БИК: MTBKBY22, УНП: 190735914, ОКПО: 376963865000

Состоялся первый уникальный турнир по картингу среди команд автосалонов

Субботний день, 27 мая, за окном светит солнышко, а в картинг-клубе ФОРСАЖ собираются молодые бравые ребята, чтобы погонять на картах и выяснить, кто же быстрее! Добро пожаловать на «Жаркий турнир по картингу среди команд автосалонов г. Минска».

Организаторами турнира выступили лизинговая компания СООО «РЕСО-БелЛизинг» и картинг-клуб «ФОРСАЖ». Место проведения турнира – картинг-клуб на проспекте Независимости 154А.

«Идея организовать такой турнир родилась спонтанно, и как выяснилось в итоге, это была отличная идея собрать представителей автосалонов и погонять на картах в лучшем картинг-центре страны с самой длинной трассой в Беларуси среди крытых картодромов. Также мы хотели, чтобы ребята не просто покатались, а ощутили дух соревнований, борьбы как внутри команды, определив самого быстрого участника команды, так и сплотившись внутри команды, посоревноваться с представителями других автосалонов. Мы рады, что возможности картинг-клуба ФОРСАЖ позволили нам это сделать. Некоторые команды даже провели внутренние соревнования и выбрали лучших представителей, кто бы мог состязаться за звание самой быстрой команды автосалона в г. Минск» - прокомментировал руководитель отдела продаж компании «РЕСО-БелЛизинг» Алексей Филатов.

Итак, 17 команд от автосалонов и дружеская команда компании «РЕСО-БелЛизинг» собрались на площадке картинг-клуба ФОРСАЖ. Мероприятие открыли Алексей Филатов - руководитель отдела продаж компании «РЕСО-БелЛизинг» и Кирилл Пилецкий -  менеджер по развитию бизнеса картинг-клуба ФОРСАЖ. Они пожелали ребятам хорошего настроения и быстрого старта.

После проведения инструктажа и брифинга, картинг-клуб ФОРСАЖ разыграл 15 поездок на двухместном карте с профессиональным инструктором. Для участников турнира это стало приятной неожиданностью и получением новых эмоций, потому что катание с профессиональным инструктором Павлом Кагармановым, – это, в первую очередь, другая скорость езды, возможность совершенно по-другому почувствовать трассу, а также подсмотреть у инструктора технику езды и прохождения поворотов.

Пока одни участники ждали своей очереди покататься на двухместном карте, другие же проводили время в стрелковом тире, упражняясь в стрельбе из пневматического оружия, или за игровыми консолями последнего поколения PlayStation 4 и xBox One. Кто-то просто отдыхал и общался с коллегами за чашечкой кофе.

И вот наступило долгожданное время турнира. Все участники для заездов были разбиты на группы по 18 человек, каждый член команды сделал пробный заезд в 3 круга, чтобы освоиться на трассе. Квалификацию участники стартовали по 9 человек с промежутком по несколько секунд, где было засечено их время проезда. Квалификация – также 3 круга. Квалификация проводилась после тренировочных заездов, чтобы участники разогрелись и лучше знали трассу, что позволило им проехать Квалификацию намного лучше и быстрее. Всего в турнире приняло участие 60 человек.

Все происходящее на трассе клуба можно было наблюдать на экранах внутри картинг-клуба. Все болельщики в режиме онлайн могли наблюдать результаты соревнующихся участников, поддерживать своих представителей и сравнивать результаты с соперниками. Это стало возможным благодаря передовой системе телеметрии, используемой картинг-клубом ФОРСАЖ. Все заезды сохраняются в базе клуба, участник всегда может посмотреть время своего лучшего круга и сравнить его с друзьями или соперниками!

Испытав адреналин на трассе и уже немного проголодавшись, участники отдыхали, обсуждали свои ощущения, и подкреплялись свежей пиццей от кафе «Гараж». В это время подводились итоги заездов и определялись лучшие команды для дальнейшего соревнования. По итогам первого соревнования были выделены 6 лучших команд, в каждую из которой попали три лучших участника команды. 

В Финал вышли команды:•    Дилер Volkswagen, Автосалон Атлант-М Сухарево;•    Дилер BMW (Автоидея);•    Дилер Audi (ЭЙС-МОТОРС); •    Дилер Skoda (ФелОкт-сервис);•    Дилер Mercedes-Benz (Энергия ГмбХ);•    Дилер Peugeot (Юнионспецавто).

Финал проходил по принципу эстафеты. В заезде стартовали по три команды по одному представителю от каждой команды, с интервалом в 2 секунды. Участники проезжали 2 круга и заезжали на питлейн, останавливались, после чего стартовал второй участник команды, повторял процедуру, после чего стартовал третий участник, он же и финишировал. 

Пока подводились итоги эстафеты, представители команд участвовали в развлекательной программе, и, конечно же, ждали результатов. Кто же, кто же победит?!

Итак, итоги жаркого турнира по картингу на призы «РЕСО-БелЛизинг» были подведены.

Лучшие участники в индивидуальном заезде:1 место:Васильев Сергей (BMW);2 место:Мезит Дмитрий (Volkswagen, Автосалон Атлант-М Сухарево);3 место: Капцов Илья (Volkswagen, Автосалон Атлант-М Сухарево).

Итоги командного заезда:1 место: Дилер BMW; 2 место: Дилер Skoda;3 место: Дилер Volkswagen, Автосалон Атлант-М Сухарево.

Победители получили призы от «РЕСО-БелЛизинг», картинг-центра «ФОРСАЖ» и кафе «Гараж».Не смогли организаторы не отметить смелых девушек-участниц турнира, которые не побоялись соревноваться вместе с мужчинами: Юркова Алена (BMW), Новик Валентина (РЕСО-БелЛизинг). В каждой команде также был выделен лучший участник, который получил отдельный приз. 

Проигравших не осталось. Абсолютно все участники соревнований получили призы, и, конечно же, массу положительных эмоций от мероприятия.